• “总统传票”敢不敢发?白宫检方打心理战
  • 为什么有人越长越丑|龅牙|皱纹
  • 民族国家将消亡?专家预测超级集合城市主宰未来世界
  • 民宿升级需“对症下药”
  • 上百人团队烈士陵园跳广场舞唱歌 上海民政局回应|龙华烈士陵园|徐汇区|民政局
  • 怒江,一条站立的大江
  • 陈飞任湖南省人民政府副省长(图/简历)
  • 吃鸡蛋黄会血脂升高?那些年被误会的鸡蛋
  • “春风拂三海 踏青品寒食”什刹海举办清明节系列活动
  • 2021年成都市租赁住房保有量将达151万套
  • 第十三届全国政协委员名单形成
  • 集体的事,让群众举手(话说新农村)
  • 南京新房限价放松?不存在
  • 2014马来西亚留学:语言类学校留学推荐
  • 保障舰已到、烟囱在冒烟!外界猜国产航母即将海试
  • 您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

    市长信箱

    来信情况
    信件标题: 环卫所收取卫生费
    来信人: 太平洋 来信日期: 2017-06-26 信件编号: 201706260316136987
    信件内容:

    环卫所收取卫生费,是否有依据?收费目录是否有此项目?

    办理情况
    办理进度: 处理单位:市质监局
    处理时间:2017-06-27
    处理状态: 已转交 市城管局 处理, 限于 2017-07-04 之前处理并回复。
    答复内容:

    办理情况
    办理进度: 处理单位:市城管局
    处理时间:2017-06-27
    处理状态: 处理完
    答复内容:

    你反映我局环卫处收取卫生费是否有依据已收悉。现将情况回复如下:
    我局环卫处收取卫生费是按照贵溪财政局和贵溪市发改委联合下发的贵财字【1999】25号和贵价字【1999】13号文《关于调整城区环卫收费标准的通知》规定的收费标准执行的。

    我要评论: 更多评论
    • 用户:
    • 评论: *
    • 验证: